tema area amministrazione e uffici

Contatti

Centralino: 0185 25051 - 0185 2505200

 

Protocollo

Referente: Giuseppe Barbetti
Tel.: 0185 25051
info@comune.zoagli.ge.it - comunezoagli@halleycert.it

 

Polizia Municipale

Via Mons. Antonio Zunino, 1

Tel.: 0185 2505223 - Fax: 0185 250073
polizia.municipale@comune.zoagli.ge.it

Sovraintendente di P.M. Daniela Grigatti
Cellulare di servizio: 335 5986526
daniela.grigatti@comune.zoagli.ge.it

Cellulari di servizio di eventuali Agenti Stagionali:
335 5986525 e 335 412476

Orario al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 10:00

 

Area Amministrativa

area.amministrativa@comune.zoagli.ge.it

Responsabile: Stefania Viale
Tel.: 0185 2505225 
stefania.viale@comune.zoagli.ge.it
Affari Generali, Commercio, Servizi Cimiteriali, Servizi Sociali, Cultura, Turismo, Relazioni Esterne
Orario di ricevimento: martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00.

Sara Coli
Tel.: 0185 2505224
sara.coli@comune.zoagli.ge.it
Cultura, Turismo, Relazioni Esterne, Segreteria del Sindaco

 

Area Demografica e Scolastica

Responsabile: Marco Raso
Tel.: 0185 2505222 Fax: 0185 2505226
marco.raso@comune.zoagli.ge.it
Ufficio Elettorale, Anagrafe, Stato Civile, AIRE

Anita Oneto
Tel.: 0185 2505221 Fax: 0185 2505226 
anita.oneto@comune.zoagli.ge.it
Anagrafe, Leva, Pubblica Istruzione, Stato Civile
Orario di ricevimento: dal lunedì al sabato dalle 9:00 alle 12:00

 

Area tecnica lavori pubblici

area.tecnica@comune.zoagli.ge.it

Rag. Claudia Canessa
Tel.: 0185 2505234 
claudia.canessa@comune.zoagli.ge.it
Istruttore amministrativo

Rag. Monica Botto
Tel.: 0185 2505237 
monica.botto@comune.zoagli.ge.it
Istruttore amministrativo

 

Area tecnica edilizia privata ed urbanistica

Responsabile: Geom. Marcello Vannozzi
Tel.: 0185 2505238 marcello.vannozzi@comune.zoagli.ge.it
Responsabile del procedimento

Rag. Francesca Solari
Tel.: 0185 2505239
francesca.solari@comune.zoagli.ge.it
Istruttore amministrativo

 

Area Finanziaria

area.finanziaria@comune.zoagli.ge.it

Responsabile: Dott. Corrado Demarchi
Tel.: 0185 2505245 
corrado.demarchi@comune.zoagli.ge.it
Responsabile del procedimento

Laura Ercoli
Tel.: 0185 2505230
laura.ercoli@comune.zoagli.ge.it

 

Ufficio Tributi

tributi@comune.zoagli.ge.it

Patrizia Tollini
Tel.: 0185 2505231
patrizia.tollini@comune.zoagli.ge.it

 

Segreteria Comunale 

Dott.ssa Elisa Terrazzino
Tel.: 0185 2505260 
segretario.comunale@comune.zoagli.ge.it

 

Informazioni al turismo

Tel.: 0185 259127
iat.comune.zoagli@email.it