tema area amministrazione e uffici

Contatti

Centralino: 0185 25051

Email
info@comune.zoagli.ge.it

PEC
comunezoagli@halleycert.it

 

Ufficio Protocollo

Tel.: 0185 25051
Fax: 0185 258487
 

Polizia Locale

Via Mons. Antonio Zunino, 1
Tel.: 0185 2505219 - Fax: 0185 258487

Capo area vigilanza Mauro Monteverde
Cellulare di servizio: 335 5986525
mauro.monteverde@comune.zoagli.ge.it

Sovraintendente di P.M. Daniela Grigatti
Cellulare di servizio: 335 5986526
daniela.grigatti@comune.zoagli.ge.it

Orario al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 10:00

 

Area Amministrativa

Responsabile Dott. Fabrizio Cadoria
area.amministrativa@comune.zoagli.ge.it

Sara Coli
Tel.: 0185 2505224
sara.coli@comune.zoagli.ge.it
Cultura, Turismo, Relazioni Esterne, Segreteria del Sindaco

 

Anagrafe - Demografici

Marco Raso
Tel.: 0185 2505222 Fax: 0185 2505226
marco.raso@comune.zoagli.ge.it
Ufficio Elettorale, Anagrafe, Stato Civile, AIRE

Francesca Solari
Tel.: 0185 2505221 Fax: 0185 2505226 
francesca.solari@comune.zoagli.ge.it
Anagrafe, Leva, Stato Civile


Orario di ricevimento:
martedì e sabato dalle 9:00 alle 12:00 su appuntamento

 

Area tecnica lavori pubblici

Responsabile Geom. Roberto Vignale
area.tecnica@comune.zoagli.ge.it

Rag. Monica Botto
Tel.: 0185 2505237 
monica.botto@comune.zoagli.ge.it
Istruttore amministrativo

Rag. Alessandra Pernigotti
Tel.: 0185 2505236 
alessandra.pernigotti@comune.zoagli.ge.it
Collaboratore amministrativo

Orario di ricevimento: su appuntamento

 

Area tecnica edilizia privata ed urbanistica

Responsabile: Geom. Marcello Vannozzi
Tel.: 0185 2505235
marcello.vannozzi@comune.zoagli.ge.it
Responsabile del procedimento

Orario di ricevimento: su appuntamento

 

Area Finanziaria

Responsabile Dott. Fabrizio Cadoria
area.finanziaria@comune.zoagli.ge.it

Ufficio Personale: Sig.ra Laura Ercoli
Tel.: 0185 2505246
laura.ercoli@comune.zoagli.ge.it

Ufficio Ragioneria: Sig.ra Paola Passalacqua
Tel.: 0185 2505244
paola.passalacqua@comune.zoagli.ge.it

 

Ufficio Tributi

tributi@comune.zoagli.ge.it

Patrizia Tollini
Tel.: 0185 2505231
patrizia.tollini@comune.zoagli.ge.it

 

Segreteria Comunale 

Dott.ssa  Rossella Caprara
Tel.: 0185 2505260 
segretario.comunale@comune.zoagli.ge.it

 

Informazioni al turismo

Tel.: 0185 2505224 (Ufficio Turismo)
info@comune.zoagli.ge.it