tema area amministrazione e uffici

L'Amministrazione

A seguito delle elezioni Comunali 2015, il Consiglio del Comune di Zoagli è così composto:

Giunta - lista Vivere Zoagli

franco rocca

Franco Rocca (Sindaco)
Deleghe: Bilancio, Lavori Pubblici, Personale Impiegatizio, Polizia Municipale, Parchi e Giardini e Viabilità Pedonale
RiceveMartedì e Venerdì dalle 9:00 alle 13:00
franco.rocca@comune.zoagli.ge.it

 

carlo cassani

Carlo Cassani (Vice Sindaco ed Assessore)
Deleghe: Protezione Civile, Cimiteri, Nettezza Urbana
RiceveSabato dalle 10:30 alle 12:30
carlo.cassani@comune.zoagli.ge.it

 

angelo sacco

Angelo Sacco (Assessore)
Deleghe: Patrimonio e Pubblica Istruzione
RiceveMartedì dalle 11:30 alle 12:30
angelo.sacco@comune.zoagli.ge.it

 

Consiglieri di Maggioranza

massimiliano amantini

Massimiliano Amantini
Deleghe: Sport, Informatica e Politiche Giovanili
RiceveMartedì dalle 8:30 alle 10:30
massimiliano.amantini@comune.zoagli.ge.it

 

francesco casaretto

Francesco Casaretto
Deleghe: Commercio, Personale Operaio, Servizi Sociali, Trasporto Pubblico FF.SS e Edilizia Privata
RiceveMercoledì dalle 15:00 alle 18:00
francesco.casaretto@comune.zoagli.ge.it

 

luigi fortunati

Luigi Fortunati
Deleghe: Sicurezza Stradale, Viabilità Carrabile ed Urbanistica
RiceveVenerdì dalle 10:00 alle 11:00
luigi.fortunati@comune.zoagli.ge.it

 

lucia galli

Lucia Galli
Deleghe: Demanio, Cultura e Turismo
RiceveSabato dalle 10:00 alle 11:00
lucia.galli@comune.zoagli.ge.it

 

marco giordano

Marco Giordano
RiceveSabato dalle 10:00 alle 11:00
marco.giordano@comune.zoagli.ge.it

 

Consiglieri di Minoranza - lista Uniti per Zoagli

rita nichel

Rita Nichel
rita.nichel@comune.zoagli.ge.it

 
cesare macciò

Cesare Macciò
cesare.maccio@comune.zoagli.ge.it

 
fabio de ponti

Fabio De Ponti
fabio.deponti@comune.zoagli.ge.it