tema area amministrazione e uffici

Contatti

Centralino: 0185 25051

Attivo dal lunedì al sabato, dalle 8.30 alle 13

Email
info@comune.zoagli.ge.it

PEC
comunezoagli@halleycert.it

 

Ufficio Protocollo

Tel.: 0185 25051
Fax: 0185 258487
 

Polizia Locale

Piazza XXVII Dicembre, 2 – primo piano
Tel.: 0185 2505223 - Fax: 0185 258487

COMANDANTE DI P.L.
VICE COMMISSARIO TIZIANO PAGANELLI
Cellulare di servizio 3355986524
e-mail: tiziano.paganelli@comune.zoagli.ge.it

SOVRINTENDENTE CAPO DI P.L. DANIELA GRIGATTI
Cellulare di servizio 3355986526
e-mail: daniela.grigatti@comune.zoagli.ge.it

L’Ufficio si trova in Piazza XXVII Dicembre, 2 – primo piano – ed il numero dell’Ufficio è 0185/2505223.

Orario al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 10:00

SUAP

Referente Tiziano Paganelli
Tel. 0185 2505223 / 335 5986524

 

Area Amministrativa

area.amministrativa@comune.zoagli.ge.it

Responsabile Dott.ssa Isabella De Benedetti
Tel. 0185 2505255
isabella.debenedetti@comune.zoagli.ge.it

Doriana Fornaresio
Tel.: 0185 2505243
doriana.fornaresio@comune.zoagli.ge.it
Messo notificatore

Sara Coli
Tel.: 0185 2505224
sara.coli@comune.zoagli.ge.it
Cultura, Turismo, Relazioni Esterne, Segreteria del Sindaco

Nicla Campodonico
Tel.: 0185 2505227
nicla.campodonico@comune.zoagli.ge.it
Ufficio scolastico

Centralino
Tel.: 0185 25051 / 0185 2505200
 

Anagrafe - Demografici

Noemi Lo Presti
Tel.: 0185 2505221 Fax: 0185 2505226
noemi.lopresti@comune.zoagli.ge.it
Ufficio Elettorale, Anagrafe, Stato Civile, AIRE


Orario di ricevimento:
riceve telefonate da lunedì a sabato nelle fasce orarie 8:00-9:00 e 12:00-13:00

 

Area tecnica lavori pubblici

Responsabile Geom. Roberto Vignale
roberto.vignale@comune.zoagli.ge.it

Rag. Monica Botto
Tel.: 0185 2505237 
monica.botto@comune.zoagli.ge.it
Istruttore amministrativo

Rag. Alessandra Pernigotti
Tel.: 0185 2505236 
alessandra.pernigotti@comune.zoagli.ge.it
Collaboratore amministrativo

Orario di ricevimento: su appuntamento

 

Area tecnica edilizia privata ed urbanistica

Responsabile: Geom. Marcello Vannozzi
Tel.: 0185 2505235
marcello.vannozzi@comune.zoagli.ge.it
Responsabile del procedimento

Orario di ricevimento: su appuntamento

 

Area Finanziaria

Responsabile Dott.ssa Francesca Tarabocchia
area.finanziaria@comune.zoagli.ge.it

Ufficio Personale: Sig.ra Valentina Sannicolò
Tel.: 0185 2505246
valentina.sannicolo@comune.zoagli.ge.it

Ufficio Ragioneria: Sig.ra Paola Passalacqua
Tel.: 0185 2505244
paola.passalacqua@comune.zoagli.ge.it

 

Ufficio Tributi

Si riceve il pubblico su appuntamento il martedì e il giovedì, dalle 10 alle 12
Assistenza telefonica dal lunedì al venerdì, dalle 12 alle 13

tributi@comune.zoagli.ge.it

Patrizia Tollini
Tel.: 0185 2505231
patrizia.tollini@comune.zoagli.ge.it

 

Segreteria Comunale 

Dott.ssa  Rossella Caprara
Tel.: 0185 2505260 
segretario.comunale@comune.zoagli.ge.it

 

Informazioni al turismo

Tel.: 0185 2505224 (Ufficio Turismo)
info@comune.zoagli.ge.it